Четверг, 28.03.2024, 19:06

Приветствую Вас Гость

Добавь мудака на сайт

Форма входа

+++
Нравится
Поиск
Наш опрос
Что делать с быками, которые не умеют парковаться?
Всего ответов: 163
Друзья сайта
  • Я паркуюсь как МУДАК
  • Киевский форум
  • Киевский форум без правил
  • Сайт для активного отдыха
  • Мобильный сайт Василькова
  • Сайт ОСББ Киевских домов
  • Все об автомобилях
  • Зап части для УАЗ 4х4
  • Ремонт,строительство
  • Сайт о здоровой еде
  • Мобильный фан-клуб
  • Политика Украины
  • Кнопки партнеров
    Форум АвтоХам. Каталог сайтов AVTOVIKUP
    Сайты схожей тематики
  • Паркуюсь как Блондинка
  • Все об автомобилях
  • Киев Автомобильный
  • Я паркуюсь как мудак
  • Стопхам
  • Дорожный контроль
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Все о мудаках за рулем » Поговорим ка » как правильно выбрать БУ автомобиль?
    как правильно выбрать БУ автомобиль?
    avtovikupДата: Пятница, 31.05.2013, 23:13 | Сообщение # 1
    Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 180
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как правильно выбрать подержанный автомобиль?

    Советы нашего сайта...

    Итак вы решили выбрать подержанный автомобиль Б\У. Что следует делать в таком случае? Многие ошибочно считают что в автосалонах им продадут обязательно хороший автомобиль, это не так. То же самое касается рынка и частных продаж по объявлению.
    Советов на эту тему в сети масса, мол смотрите чтоб двери закрывались легко, чтоб зазоры были ровные, чтоб не дымело из трубы и тп... Заявляем вам со всей ответственностью, это все обывательские разговоры!!! Если вы не специалист в сфере ремонта авто, вы этого всего не увидите!!!
    Люди которые занимаются автомобильной перепродажей хорошо знают как спрятать те или иные дефекты, уверенно разговаривают в разных ситуациях и стоят до последнего что автомобиль "целый", это их работа и заработок, не нужно за это их ругать. В то же время следует защитить себя от покупки "хлама" в который вы в последствии будете вкладывать и вкладывать и не факт что получится довести до конца начатое...

    Самое главное в автомобиле - КУЗОВ! Все остальное расходные материалы, все можно отремонтировать и заменить, но самое дорогое и трудное это восстановить кузов после ДТП, причем восстановить полноценно. Вы скажете что там кузов, подумаешь, главное чтоб ехала, а я отвечу нет! Когда металл принимает критические нагрузки и заламывается, восстановить его прочность и форму уже практически нереально. То есть если примято крыло, его можно безболезненно заменить, а если при дтп пострадал кузов и несущие части, ребра жёсткости и тп..., по хорошему авто нужно везти на свалку. Сами скажите себе, возможно ли такое в нашей стране? Правильно НЕТ! Что происходит далее? Авто ставят на растяжку, тянут то что замяло, ставят на прежнее место иногда отрезая, приваривая и тп... Чем это опасно? Есть несколько вариантов, рассмотрим самые важные:

    При повторном ДТП, такой автомобиль "сложится" гораздо быстрее и в большей степени, при намного меньшей нагрузке, по старым складкам так сказать.
    Если вытянули плохо, то нарушается геометрия кузова, такая машина на гололеде неуправляема, при торможении ее разворачивает и тп...
    Есть такое понятие "вваренная четверть", при сильном ударе в угол авто, лонжероны и другие части складываются так, что их просто вырезают и приваривают отрезанную у донора четверть машины. Были случаи когда швы банально отгнивали, опять же дтп и тп... Так же при оформлении такого авто у эксперта в мрев может возникнуть много вопросов...
    Машины после дтп перекрашиваются в кустарных условиях, перед этим они долго стоят на ремонте или вообще ездят, красят их уже по ржавчине, через пол года такая покраска слезет рыжими хлопьями и дутышами.

    Вторично после кузова АКПП, чтоб всем было понятно рем. комплект для коробки автомат стоит около тысячи доларов, это конечно виртуальная общая сумма, но порядок цен примерно такой. Потому брать авто с АКПП нужно очень внимательно. Тут есть несколько советов которые помогут вам самостоятельно определить степень проблемы. Зажав педаль тормоза на заведенном авто поиграйтесь рычагом кпп с драйва на паркинг и обратно, так же можно пробовать заднюю передачу. При переключении не должно быть ударов и толчков ощутимых в салоне авто.

    Остальные узлы и агрегаты в принципе не настолько дорого стоят чтоб останавливать на них свое внимание, все можно заменить и отремонтировать.

    Есть еще один момент когда у покупателя в процессе могут возникнуть проблемы с автомобилем приобретенном с рук, это случаи когда автомобиль тонул. Так называемые утопленники имеют массу проблем в дальнейшем, начиная от проблем гниения и коррозии металла, заканчивая электропроводкой, которая в процессе даже может загореться.

    Какие же советы мы можем вам дать?

    В первую очередь не стесняйтесь спрашивать и смотреть, не жмитесь на специалистов и техосмотр. Если вы уже выбрали автомобиль, вам он понравился, договоритесь с хозяином авто проверить его на СТО, причем ехать нужно не на СТО по ремонту ходовой или двигателя, а именно в малярку, где красят и рихтуют автомобили. Ехать нужно к своим мастерам или к посторонним которые не знакомы с продавцом, не стоит ехать на официальные сто, там очень часто подкупленные специалисты которые знакомы с серьезными перекупщиками лично.

    Так же при АКПП стоит заехать к коробочнику, который посмотрит КПП на предмет "живучести".

    Самый лучший вариант изначально обратиться к компаниям по типу нашей, мы занимаемся подбором, осмотром и покупкой автомобилей для тех кто хочет купить авто с рук. В отличие от других мы не продаем свои авто, потому заинтересованности впарить вам рухлядь у нас нет. Чем же мы занимаемся?

    Итак, вы захотели купить авто. Вы можете воспользоваться нашими услугами в нескольких вариантах:

    Вы сами подбираете автомобиль, а мы приезжаем на него посмотреть вместе с вами или без вас, даем оценку, диагностируем кузовные части, кпп и другие агрегаты по мере возможности. При необходимости загоняем автомобиль на наше СТО, проверяем его по базам гаи и интерпола.
    Вы озвучиваете нам свои желания и возможности, а мы подбираем варианты и вызываем вас уже на просмотр заведомо "живых" авто, отфильтровав "труппы".

    Далее все просто, если автомобиль вам приглянулся, мы поможем вам его переоформить, проверить, отремонтировать если нужно, даже загоним во двор вместо вас, если это первый автомобиль и вы не уверенно себя чувствуете за рулем. Дадим советы и рекомендации по дальнейшей эксплуатации авто.

    Как показывает практика, наши услуги обходятся на много дешевле чем жизнь, здоровье или вложенные средства в автомобильный хлам.

    С ув. Агентство АВТОВЫКУП.

    067 971-12-05

    099 236-15-18

    095 302-80-70

    067 701-56-02
    avtovikup@meta.ua
    http://autovikup.org/
     
    Форум » Все о мудаках за рулем » Поговорим ка » как правильно выбрать БУ автомобиль?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz